- 10 июня 2024 13:55
- Новость
Под Новосибирском в реке Карасук утонул 17-летний подросток
Тело погибшего пока не найдено. СК проводит проверку

В Краснозёрском районе Новосибирской области в реке Карасук утонул 17-летний подросток. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.
По данным ведомства, инцидент произошёл вечером в воскресенье, 9 июня в селе Петропавловка. Двое молодых людей приехали на берег водоёма, и один из них решил искупаться. В какой-то момент юноша скрылся под водой и уже не вынырнул. Его тело до сих пор не найдено.
По данному факту сотрудники Следкома организовали проверку, сейчас специалисты проводят поисковые и следственные мероприятия.
В ведомстве сочли необходимым обратиться к жителям области с просьбой не пренебрегать правилами безопасности при нахождении рядом с водными объектами, а также к родителям – с просьбой внимательно следить за досугом детей в летний период.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Роспотребнадзор пока не выдавал заключений о безопасности воды на пляжах Новосибирска.
Рекомендуем:
Популярное
Что будет с пенсиями летом 2025 года: кому положены доплаты и увеличение выплат
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
Стало известно, когда мобилизованные на СВО новосибирцы вернутся домой
Военный эксперт Чугай пояснил, почему Россия засекретила сроки демобилизации с СВО
В Новосибирске скончался боксер Сергей Башкиров, известный как «Сибирский Тайсон»
Последние новости