- 14 августа 2021 16:50
- Новость
Самолёт из Китая экстренно посадили в «Толмачёво» из-за выявленной вибрации двигателя
Посадка борта в новосибирском аэропрту прошла благополучно. В настоящее время проводится проверка всех систем работы лайнера и его двигателей

Принадлежащий авиакомпании «Ай Флай» борт экстренно приземлился в новосибирском аэропорту «Толмачево». Как следует из публикации Telegram-канала Aviaincident, самолёт выполнял рейс из Китая по маршруту Шеньджень (Гонконг) – Москва (Внуково).
Сообщается, что причиной экстренной посадки в Новосибирске стала обнаруженные экипажем лайнера вибрации двигателя. Самолет А-330. Инцидент произошел утром в субботу, 14 августа.
«По докладу КВС вибрация второго двигателя. Приняли решение следовать на запасной аэродром Новосибирск (Толмачево)», - приводится в Telegram-канале сообщение диспетчерам экипажа самолёта.
Отмечается, что посадка борта в новосибирском аэропорту прошла благополучно. В настоящее время проводится проверка всех систем работы лайнера и его двигателей. Время вылета по маршруту, а также будет ли борт заменён, не сообщается.
Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, аварийную посадку в окрестностях Новосибирска совершил санитарный вертолёт. Во время перелёта экипаж воздушного судна принял решение сажать вертолёт из-за обнаруженной на борту неисправности.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Последние новости