- 16 мая 2024 19:20
- Новость
В Куйбышеве на оборудование школы креативных индустрий планируют потратить 40 млн рублей
Местная школа искусств ищет поставщика аудио-, видео- и светотехники

Куйбышевская детская школа искусств в Новосибирской области ищет поставщика оборудования для содания студий школы креативных индустрий. Соответствующая заявка опубликована на сайте госзакупок.
Согласно документу, победитель электронных торгов должен будет до 20 августа 2024 поставить различную технику, список и свойства которой заняли 15 страниц.
В частности, центру креативных индустрий требуются микрофоны, рекордеры, аудиокарты, MIDI-контроллеры и студийные мониторы, которые будут использоваться учениками для создания музыки, а также объективы, кино- и экшн-камеры, тканевый хромакей с каркасом, хлопушка и студийный свет для создания видеороликов.
Ещё одним немаловажным пунктом контракта является программное обеспечение для создания аудио- и видеопродукции. Среди документации о закупке отдельно представлено обоснование невозможности соблюдения запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В нём указано, что на текущий момент отечественные компании не производят подобный софт, в связи с чем студентам придётся пользоваться зарубежными программами.
Заявки от поставщиков принимают до 29 мая. Начальная цена контракта – 39 491 800 рублей.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что власти НСО анонсировали открытие школы искусств в Черепаново.
Рекомендуем:
Популярное
Массовые штрафы ждут водителей Новосибирска с 16 июля из-за ОСАГО
Новая льгота для всех пенсионеров: платить и искать работу больше не придется
Проклятое место: на Алтае в ДТП с грузовиком разбилась семья новосибирцев
Транспортный коллапс в Новосибирске: ливень остановил трамваи и троллейбусы
Массовая авария под Толмачево: женщина врезалась на встречке в два легковых авто
Последние новости