- 02 мая 2024 17:10
- Новость
Из Новосибирской области в ОАЭ экспортировали 300 кг вяленой рыбы
Чипсы и соломку из горбуши отправили в арабскую страну на самолёте

297 килограммов сушёно-вяленой рыбы из Новосибирской области экспортировали из Новосибирской области в Объединенные Арабские Эмираты. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.
По ведомства, партия с чипсами, слайсами и соломкой из горбуши была подготовлена одним из местных рыбоперерабатывающих предприятий, которое в ноябре 2023 года прошло обследование на соответствие требованиям ОАЭ и было аттестовано Россельхознадзором.
Как сообщается, это уже вторая партия вяленой рыбы, отправленная из региона в арабскую страну этой весной в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями Евразийского экономического союза.
Перевозка груза осуществлялась авиационным транспортом, уточнили в ведомстве.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что предприятия Новосибирска экспортируют 95% рыбы из Сибири.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Последние новости