- 22 апреля 2024 07:45
- Новость
В зоопарке Новосибирска состоялся праздничный «День манула»
Лента новостей
07 января, 02:36 Bloomberg: США предоставят Украине гарантии безопасности после завершения конфликта
06 января, 18:52 FT: российские облигации Telegram на полмиллиарда долларов заморожены из-за санкций
Для детей была подготовлена специальная развлекательная программа
Фото: Сиб.фм
В Новосибирском зоопарке 21 апреля состоялся большой праздник, посвященный Дню манула. Сообщение об этом было опубликовано изданием «Сиб.фм».
В декабре 2023 года семья манулов в Новосибирском зоопарке пополнилась пятью очаровательными котятами, рожденными у одной из пар. Всего в зоопарке на тот момент насчитывалось 19 представителей этого редкого и загадочного вида, самому старшему из которых исполнилось десять лет.
Зоопарк твердо верит, что повышенное внимание к проблеме сохранения манула в дикой природе поможет этому удивительному животному выжить и процветать. В честь Международного дня манула зоопарк организовал ряд увлекательных мероприятий. Празднование началось в полдень, и посетителей встретил дружелюбный аниматор в костюме манула, позволив детям обнять его за хвост.
На протяжении всего дня гости могли проверить свои знания о манулах в графическом диктанте и викторинах, принять участие в мастер-классах и увлекательном квесте, а также поблуждать по лабиринту. Для детей была подготовлена специальная развлекательная программа.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что спасатели призвали жителей НСО очистить участки от сухой растительности.
Рекомендуем:
Популярное
Новый рекорд Новосибирска: в аэропорту Толмачево обслужили больше 9,5 млн пассажиров
Новосибирску грозит максимальное повышение тарифов ЖКХ в 2026 году
Новосибирцы штурмуют ПВЗ – массово сдают новогодние товары
Власть кольца: новосибирца освободили в отделении гнойной хирургии
Госпошлина за развод возросла почти в 7,7 раза с 1 января 2026 года
Последние новости

