Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.30

/

8211

RTS

1177.42

16+

+16

  • 17 апреля 2024 17:35
  • Новость

В Новосибирске построят пешеходный мост через жд пути за 140 млн рублей


Лента новостей

Объект появится на границе Дзержинского и Калининского районов до конца 2025 года

фото freepik с сайта ru.freepik.com

МКУ «Гормост» определило подрядчика для проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию пешеходного моста через железнодорожные пути в районе улицы Светлой в Новосибирске. Об этом свидетельствуют данные сайта госзакупок.

Объект появится на перегоне между Главным и Восточным вокзалами на границе Дзержинского и Калининского районов мегаполиса. Согласно контракту, подрядчик должен будет выполнить работы в два этапа и завершить строительство к 10 декабря 2025 года.

Длина моста составит 125 погонных метров. Подрядчику в ходе работ придётся увязать строительство перехода с существующими жд путями в соответствии с полученными техническими условиями ОАО «РЖД, установить опоры путепровода с учётом возможности укладки дополнительного электрофицированного жд пути, предусмотреть вынос из зоны строительства высоковольтных линий электроснабжения железной дороги и устройство водоотводных сооружений.

Кроме того, нужно будет смонтировать освещение моста и оборудовать перильное ограждение. По завершении строительных работы необходимо выполнить благоустройство территории.

Отдельно указано, что доступ к мосту должны иметь маломобильные группы населения.

Начальная цена контракта составляла 150 528 054 рубля. На конкурс было подано две заявки, победителем торгов был признан подрядчик, предложивший выполнить работы за 140 млн рублей. Название организации на сайте госзакупок не указано.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске к середине 2025 года отремонтируют путепровод на Добролюбова.

фото freepik с сайта ru.freepik.com

поделиться

поделиться


Популярное