Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.30

/

8211

RTS

1177.42

16+

+16

  • 17 апреля 2024 12:35
  • Новость

Стрельба в Новосибирске: школьники под пулями сняли на видео семейную ссору


Лента новостей

Мужчина был помещен в следственный изолятор

Фото: скриншот с видео из телеграм-канала "ЧП - Новосибирск"

В Новосибирске мужчина выстрелил в детей несколько раз во время погони за ними. Сообщение об этом было опубликовано на телеграм-канале «ЧП – Новосибирск».

«Сегодня на меня и на моих нескольких одноклассников напал мужчина» - с этих слов начинается рассказал школьников о нападении на них агрессивного вооружённого незнакомца.

16 апреля в Новосибирске на площадке возле лицея №136 произошел инцидент со стрельбой. Учащиеся лицея стали свидетелями ссоры межу мужчиной и женщины с ребенком. Заметив, что мужчина матерится и проявляет агрессию, школьники начали снимать происходящее на мобильные телефоны.

Мужчина заметил детей и поспешил к ним, угрожая расправой. Школьники бросились бежать, а мужчина произвел несколько выстрелов в их сторону. К счастью, выстрелы не привели к ранениям.

Дети нашли прохожую, которая вызвала полицию. Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия и задержали мужчину. Один из школьников предоставил полиции видеозапись инцидента.

Как выяснилось, задержанный систематически избивал свою жену и ребенка. У него были обнаружены огнестрельное оружие и патроны.

Мужчина был помещен в следственный изолятор. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в семье, угроз убийством и незаконного хранения оружия.

Школьники не пострадали, но находятся в шоковом состоянии.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске на 65% выросло число мошенничеств с использованием мессенджеров.

поделиться

поделиться


Популярное