- 10 апреля 2024 16:20
- Новость
На Новосибирском водохранилище рыбак провалился под лёд и погиб
Лента новостей
Инцидент произошёл в районе села Боровое Новосибирского района

Под Новосибирском мужчина погиб во время рыбалки на водохранилище. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.
По данным ведомства, сообщение о пропаже человека поступило в среду, 10 апреля. Как сообщалось, мужчина накануне ушёл на рыбалку и не вернулся. На его поиски отправились сотрудники Бердского поисково-спасательного отряда на катере на воздушной подушке.
В результате в районе села Боровое спасатели обнаружили место провала и погибшего мужчину. По предварительным данным, он добрался до берега на автомобиле, после чего выехал на хрупкий лёд на мотобуксировщике и провалился. Буксировщик ушёл на дно, а рыбак не смог выбраться из ледяной воды. Его тело спасатели передали следственно-оперативным органам.
В связи с этим инцидентом в пресс-службе МЧС напомнили, что сезон зимней рыбалки в регионе закрыт. Лёд на водоёмах региона быстро разрушается и давно небезопасен. Ещё с 1 марта в регионе начал действвать запрет на выезд на водоёмы на любой технике, включая снегоходы и мотобуксировщики. А сейчас запрещено и выходить на лёд .
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что круглосуточный мониторинг установлен в Новосибирской области для противодействия паводку.
Рекомендуем: