- 08 апреля 2024 13:30
- Новость
В Новосибирске арестована третья фигурантка дела о мошенничестве при строительстве детсада
Лента новостей
Вслед за Владимиром Дятловым и Михаилом Полубатоновым в СИЗО на два месяца отправили Наталью Фазылеву

Центральные районный суд Новосибирска избрал меру пресечения третьей фигурантке уголовного дела о мошенничестве при строительстве здания детского сада в Тогучине. Об этом сообщает пресс-служба управления Судебного департамента в Новосибирской области.
По данным ведомства, обвинение предъявлено руководителям подрядных организаций, выполнявших работы при строительстве объекта – Владимиру Дятлову и Наталье Фазлыевой, а также начальнику отдела объектов образования ГКУ НСО «УКС» Михаилу Полубатонову. Все трое были задержаны на прошлой неделе сотрудниками ФСБ.
По версии следствия, с 2020 по 2022 годы ГКУ НСО «Управление капитального строительства» заключило госконтракты на строительство детского сада в Тогучине на сумму более 50 млн. рублей с подрядными организациями, которые возглавляли Владимир Дятлов и Наталья Фазлыева.
При этом, как считают правоохранители, обвиняемые договорились не выполнять работы в полном объёме, а затем предоставить фиктивные документы о надлежащем исполнении работ. В результате, бюджету региона был причинён ущерб на сумму 38 миллионов рублей.
Напомним, ранее Центральный суд арестовал до 3 июня Владимира Дятлова и Михаила Полубатонова.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что новосибирец напал на гражданина Нигерии с перцовым баллончиком.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: что говорят власти и чего ждать в 2025 году
Новая волна мобилизации: есть ли основания для слухов?
Первый снег в Новосибирске может выпасть уже в сентябре
Мобилизация в 2025 — что говорят власти и эксперты?
Мобилизация в 2025 году: прогнозы и официальная позиция
Последние новости