- 25 марта 2024 10:35
- Новость
Двух операторов мобильной связи в Новосибирске оштрафовали на 350 тысяч рублей
Операторов привлекли к административной ответственности за то, что они не подключили программное обеспечение системы "Антифрод"

В Новосибирске двух сотовых операторов оштрафовали на 350 тысяч рублей. По сообщению пресс-службы прокуратуры Новосибирской области, операторов привлекли к административной ответственности за то, что они не подключили программное обеспечение системы "Антифрод".
По информации из открытых источников, эта система способна анализировать звонки на наличие признаков финансового мошенничества.
Мобильных операторов заранее оповестили об необходимости установки соответствующего программного обеспечения и предоставили его для использования. Однако оказалось, что они не выполнили это требование.
В результате были возбуждены административные дела против этих компаний. По завершению судебного разбирательства, предприятия были оштрафованы на 50 тысяч и 300 тысяч рублей соответственно. В результате программное обеспечение было внедрено.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что прокуратура Новосибирска проведёт проверку по факту обрушения потолка квартиры.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Демобилизация под вопросом: экономические и военные факторы, определяющие судьбу мобилизованных
Последние новости