- 07 марта 2024 17:15
- Новость
В Колыванском районе НСО запустили новый газопровод
К голубому топливу подключили жителей деревни Большой Оёш
В четверг, 7 марта в деревне Большой Оёш Колыванского района Новосибирской области ввели в эксплуатацию новый газопровод высокого и низкого давления. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Техническую возможность подключения к природному топливу получили 130 домовладений населённого пункта. 100 жителей уже подали заявки на догазификацию.
Всего, как сообщили в правительстве, план-график догазификации области включает более 65 539 домовладений в 153 населённых пунктах. От граждан уже поступило почти 34 тысячи заявок, заключены 24 251 договор, создана техническая возможность подключения 35 704 домовладениям.
Параллельно с догазификацией населённых пунктов ведётся работа по газификации новых направлений. В её рамках планируется впервые привести газ в 5 районов, на территорию 64 населенных пунктов, что позволит газифицировать 40 тысяч домовладений и объектов хозяйственной деятельности.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Черепановском районе НСО запустили новый газопровод.
Рекомендуем:
Популярное
Офицер Борматов озвучил сроки завершения СВО после подписания мирного договора
Индексация военных пенсий в 2026 году: Госдума приняла закон
Ни один горнолыжный курорт Новосибирска не получил разрешение на работу
Жизнь новосибирским водителям усложнит новый технологический сбор
Мощная магнитная буря обрушится на Новосибирскую область в ближайшие дни
Последние новости

