- 26 ноября 2025 23:46
- Новость
В Новосибирске платежи за коммуналку вырастут дважды в 2026 году
Правительство утвердило двукратное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2026 году: первое состоится с 1 января, второе — с 1 октября
Фото: @freepik с сайта Freepik.com
В соответствии с распоряжением, первая волна повышения произойдет повсеместно и составит в среднем по стране 1,7%. Осенью рост тарифов будет дифференцированным и различается по регионам. Самый существенный прирост ждет жителей Ставропольского края (+22%), Дагестана (+19,7%) и Тамбовской области (+17,5%).
В Новосибирской области тариф увеличится на 10,7%, что заметно меньше максимальных значений, но ощутимо выше среднероссийского показателя. Другие крупные города, такие как Москва, Московская область и Санкт-Петербург, тоже увидят значительное повышение — на 15%, 12,8% и 14,6% соответственно.
Минимальное повышение ожидает жителей республики Хакасия и Чукотского АО — всего на 8%, тогда как в некоторых регионах, таких как Республика Бурятия и Сахалинская область, повышение составит около 9%.
Рекомендуем:
Популярное
ХК «Сибирь» объявил имена новых тренеров
Спортивные эксперты: новым тренером ХК «Сибирь» станет Леонид Дмитриченко
Синоптики предупреждают: на Новосибирск обрушится мощный снегопад
Офицер Борматов озвучил сроки завершения СВО после подписания мирного договора
Ни один горнолыжный курорт Новосибирска не получил разрешение на работу
Последние новости

