+16

• 15 февраля 2024 23:12
  • Новость

Хоккейная «Сибирь» обыграла «Нефтехимика» по буллитам со счетом 2:1

Новосибирская команда играла на домашнем льду, на матче присутствовали более 10 тысяч зрителей

15 февраля на новосибирской ледовой арене состоялся матч регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2023/2024. ХК «Сибирь» на домашнем льду играла с нижнекамским «Нефтехимиком» и выиграла по буллитам со счетом 2:1.

В первом периоде на 11-й минуте счет открыл «Нефтехимик». Автор гола – Ди Жан Себестьен. В третьем период «Сибирь» сравняла счет. Шайбу в ворота соперника отправил Тревор Мёрфи. В овертайме «Нефтехимик» заменил вратаря на дополнительного полевого игрока, но желаемого результата не достиг. «Сибирь» тоже не забила ни одной шайбы в дополнительное время. Исход матча решался в серии буллитов, и здесь сильнее была «Сибирь». Победная шайба на счету Михаила Назарова.

На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера ХК «Сибири» Сергей Кривокрасов, ответил на вопрос, напоминал ли он команде перед матчем, что в случае поражения  у команды не осталось бы шансов на плей-офф.

«Мне не надо об этом говорить, парни это хорошо знают. Да, я настраивал команду по-другому, говорил другие слова. Настрой — играем дома, зритель наш шестой игрок. И акцент на хорошее начало. Надо начинать матч так, как играли сегодня во втором периоде.  Я считаю, что Антон Красотник сегодня главный герой. Он бьётся за нас каждую игру и отдаёт все свои силы, всё своё сердце в каждом моменте. Так считает вся команда, эта победа его», -  сказал  Сергей Кривокрасов.

Следующий матч ХК «Сибирь» проведет 20 февраля. Соперником новосибирской команды тольяттинскую «Ладу».