- 09 февраля 2024 18:00
- Новость
В Новосибирской области на 30% в январе выросла погрузка нефтепродуктов
Лента новостей
По этому показателю регион занимает третье место среди субъектов ЗСЖД

Погрузка нефтепродуктов на железной дороге в Новосибирской области в январе увеличилась более чем на 30%. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.
По данным магистрали, за первый месяц 2024 года объём погрузки этого вида товаров на сети ОАО «РЖД» в регионе составил почти 145 тыс. тонн, что на 32,3% выше показателя января прошлого года.
Основная часть нефти и нефтепродуктов была погружена на станциях Сокур и Коченёво.
В целом по Западно-Сибирской магистрали в январе рост по этому показателю составил 4,2%.
По субъектам погрузка нефтепродуктов распределилась слеующим образом:
1. Омская область – 1,2 млн тонн
2. Кемеровская область – 276,4 тыс. тонн
3. Новосибирская область – 144,6 тыс. тонн
4. Томская область – 29,5 тыс. тонн
5. Алтайский край – 113 тонн.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что ОАО «РЖД» вдвое увеличило инвестиции в обновление инфраструктуры в Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
Епанчинцев останется, Бек уйдёт: генеральный менеджер ХК «Сибирь» о будущем команды
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Увеличение пенсий в мае 2025 года: названы все категории пенсионеров, которые будут получать больше
В России объявили о двойной индексации пенсий: Татьяна Голикова рассказала о сроках и размерах увеличения выплат
Последние новости