- 05 февраля 2024 19:45
- Новость
5 февраля ХК «Сибирь» сыграет с «Ак Барсом»: прогнозы и статистика встреч
Лента новостей
00:04 Одиннадцать поездов задерживаются в Орловской области на перегоне Малоархангельск — Глазуновка
13 сентября, 00:36 Bloomberg: США предложат странам G7 создать «механизм изъятия» российских активов
Матч на ледовой арене. Последний раз команды встречались на новосибирском льду, и «Сибирь» тогда проиграла

В понедельник, 5 февраля, в казанском ЛДС «Татнефть Арена» состоится матч между ХК «Сибирь» и ХК «Ак Барс». Болельщики новосибирских хоккеистов за сутки до игры на официальной страницах клуба в соцсетях начали активно обсуждать возможных исход встречи. В комментариях удивительным образом сочетаются пессимизм и вера в то, что команда может показать себя с лучшей стороны и выиграть.
В интервью BFM-Новосибирск о прогнозах на предстоящую игру рассказал хоккеист, комментатор, автор тематического тг-канала Даниил Шубин:
«Что нужно, чтобы «Сибирь» выиграла у «Ак Барса»? Как минимум – не играть так, как они играли с «Ак Барсом» недавно на домашнем льду и проиграли 0:4. При этом «Ак Барс» сейчас после спада вышел на определенное плато и в последних семи матчах победил шесть раз. На арене в Казани обыграть их будет непросто, хотя такие случаи недавно уже были. Трудно сказать, как пойдет игра, особенно учитывая всю непредсказуемость «Сибири». Может случиться всё что угодно. Но мотивация у «Сибири» должна быть огромная в борьбе за плей-офф. И я думаю, что она еще остается, хотя может показаться, что «Амур» и «Нефтехимик замотивированы сильнее. Ну и «Ак Барс» борется за минимум за ТОП-4 на востоке, за право играть и начинать плей-офф на домашней площадке. И, конечно, команда дома, перед своими фанатами, игру просто так не отдаст. «Сибири» нужно просто показать свой хоккей. Возвращение Красоткина в состав во многом, я думаю, может определить игру. Если Антон себя проявит, игра пойдет и не будет индивидуальных ошибок в защите, можно рассчитывать на успех. Но фаворит, безусловно, «Ак Барс».
Последняя встреча новосибирской и казанской команд состоялась в Новосибирске 30 января 2023 года и завершилась победой «Ак Барса» со счетом 4:0.
На сайте ХК «Сибирь» в превью к матчу привели такие данные: с конца 2021 года «Сибирь» не проигрывала «Ак Барсу» в Казани — команды встречались на льду «Татнефть-арены» четыре раза и во всех встречах выигрывали новосибирцы (2:0, 6:3, 4:3 ОТ и 3:2 ОТ).
В рамках Континентальной хоккейной лиги обе команды встречались 48 раз. «Сибирь» побеждала 13 раз в основное время, 5 раз в овертайме и один раз — по буллитам. Казанцы в основное время выигрывали 22 раза, 4 раза в овертайме и трижды в послематчевых буллитах. Разница шайб: 114:133 в пользу команды из столицы Татарстана.
Матч 5 февраля будет одной из ключевых для новосибирской команды, как и все последующие матчи в регулярном чемпионате — отставание от зоны плей-офф у «Сибири» составляет 4 очка.
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий: что ждет работающих и неработающих пенсионеров
Новая волна мобилизации: стоит ли ждать и кого призовут
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Ставка на контрактников или новая мобилизация: что известно о призыве
Будет ли вторая волна мобилизации в 2025 году: что известно
Последние новости