Пятница, 13 июня 2025

ЦБ

$ 79.00

90.01

BRENT

$ 76.61

/

6052

RTS

1089.86

16+

+16

  • 04 февраля 2024 18:50
  • Новость

Мартышки Диана из Новосибирского зоопарка в седьмой раз стали родителями


Лента новостей

Малыш все время проводит с мамой

скриншот видео "Новосибирский зоопарк"/ВКонтакте

Мартышки Диана из новосибирского зоопарка снова стали родителями. Малыш появился на свет в конце января. И пока все время проводит с мамой: крепко держится за ее шерсть, а она бережно прикрывает его рукой.

«Члены семьи интересуются младшим, но держат дистанцию: знают, что молодой маме это не понравится», – рассказали в зоопарке.

Малыш у мартышек Диана стал седьмым по счету с момента их появления в Сибири. Напомним, это произошло в 2007 году. За семьей обезьянок можно понаблюдать в павильоне «Тропический мир».

Напомним, эти обезьянки из Западной Африки получили свое имя от богини Дианы, хранительницы лесов и дикой природы. А белый лоб в форме полумесяца напоминает украшение на лбу римской богини.

поделиться

поделиться


Популярное