- 01 февраля 2024 18:40
- Новость
Власти Новосибирской области выделили 737 млн рублей на строительство четвёртого моста
Лента новостей
00:04 Одиннадцать поездов задерживаются в Орловской области на перегоне Малоархангельск — Глазуновка
13 сентября, 00:36 Bloomberg: США предложат странам G7 создать «механизм изъятия» российских активов
Средства уже поступили на счёт подрядчика

На финансирование строительства четвёртого моста через Обь из бюджета Новосибирской области выделено 737 млн рублей. Об этом сообщает издание «РБК Новосибирск» со ссылкой на пресс-службу группы «ВИС».
По данным подрядчика, средства уже поступили на счёт, благодаря чему составлен план работ на ближайшие два месяца. Так, в течение этого времени застройщик намерен завершить монолитные работы по тоннелю под Транссибом, устройство бетонного основания рампы тоннеля в створе улицы Станиславского, устройство бетонных фундаментов под шумозащитные экраны на основном ходе трассы и отсыпку дорожного полотна на участке, где проходит канализационный коллектор на левом берегу.
«Ожидаем, что площадку с коллектором нам передадут в работу на днях», – уточнили в пресс-службе компании.
При этом, по данным «ВИС», вопрос о разблокировке средств, выделенных из федерального бюджета в рамках компенсации удорожания строительства четвёртого моста, всё ещё не решён. Размер заблокированных средств остаётся прежним – 3,3 млрд рублей.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Травников высказался о ситуации со строительством четвертого моста в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий: что ждет работающих и неработающих пенсионеров
Новая волна мобилизации: стоит ли ждать и кого призовут
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Ставка на контрактников или новая мобилизация: что известно о призыве
Будет ли вторая волна мобилизации в 2025 году: что известно
Последние новости