- 09 января 2024 19:00
- Новость
В конкурсе снежных скульптур в Новосибирске победили мастера из Якутии
Лента новостей
В этом году состязание было перенесено из Первомайского сквера в парк «Арена»

Победителями прошедшего в Новосибирске 24 фестиваля снежных скульптур стали мастера из Якутии. Об этом сообщает пресс-центр мэрии мегаполиса.
В конкурсе приняли участие 11 конмад из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Новосибирска, Томска, Ярового, Якутска, Кызыла, Новороссийска, Луганска, а также международная команда, в состав которой вошли скульпторы из Омска и Санта-Клары (Куба).
В этом году состязания снежных мастеров прошло не в Первомайском сквере, а в парке «Арена». По словам и.о. мэра Новосибирска Олега Клемешова, эта площадка позволит в будущем привлечь к участию в конкурсе больше команд и установить гораздо больше скульптур.
Председателем жюри стал главный архитектор Новосибирска Александр Ложкин, который отметил рост уровня конкурсных работ от года к году.
В результате третье место заняла команда «Снежный десант» из Луганска, второе место у мастеров из команды «Эне-Сай» из Кызыла, а триумфаторами конкурса стала команда «Таатта» из Якутска со скульптурой «Царица холода».
«Скульптуры будут украшать парк «Арена» еще месяц», – уточнили в пресс-центре мэрии.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в новосибирском парке «Арена» прошёл фестиваль снежных баб.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: что говорят власти и чего ждать в 2025 году
Новая волна мобилизации: есть ли основания для слухов?
Первый снег в Новосибирске может выпасть уже в сентябре
Мобилизация в 2025 — что говорят власти и эксперты?
Мобилизация в 2025 году: прогнозы и официальная позиция
Последние новости