Суббота, 24 мая 2025

ЦБ

$ 79.71

90.52

BRENT

$ 65.03

/

5183

RTS

1094.76

16+

+16

  • 14 июля 2021 14:25
  • Новость

Суд в Новосибирске продлил арест Сергею Проничеву и Николаю Сальникову


Лента новостей

Обвиняемый в мошенничестве и вымогательстве Сальников будет оставаться в СИЗО до 16 августа

Фото Густаво Зырянов/Сиб.фм

Срок содержания под стражей журналисту Николаю Сальникову продлён ещё на месяц. Такое определение в среду, 14 июля, вынес Центральный районный суд Новосибирска Как следует и информации, опубликованной на сайте суда, фигуранты уголовного дела о мошенничестве и вымогательстве будут находиться в изоляторе временного содержания до 16 августа.

Новосибирского журналиста Николая Сальникова полицейские ранее задержали за мошенничество и вымогательство 1,5 млн рублей. Ему инкриминируется подготовка провокационного видеоролика, которым Сальников пытался шантажировать известных в городе людей и депутатов. Также по этому делу проходит бизнесмен и экс-кандидат в мэры Новосибирска Сергей Проничев. Обоих суд арестовал на два месяца.

Позже стало известно имя третьего фигуранта дела журналиста Сальникова.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, журналист Николай Сальников пообещал "новый поворот" в уголовном деле и объявил сбор денег на защитника.

поделиться

поделиться


Популярное