- 27 апреля 2021 15:23
- Новость
Стало известно имя третьего фигуранта дела экс-кандидата в мэры Новосибирска Проничева и журналиста Сальникова
Лента новостей
В Новосибирске продолжается расследование громкого уголовного дела о мошенничестве у местных политиков.
Фото Густаво Зырянов/Сиб.фм
Экс-медиаменеджер и журналист Евгений Кузьменко привлечён следствием в качестве фигуранта дела о мошенничестве, по которому ранее арестованы экс-кандидат в мэры Новосибирска Сергей Проничев и журналист Николай Сальников. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.
По словам собеседника агентства, Кузьменко в 90-х годах прошлого века стоял у истоков создания телекомпании НТН-12 вместе с Андреем Любимовым. Позже с партнёрами медиаменеджер основал коммерческий медиахолдинг, куда вошли НТН-4 и НТН-12. В начале двухтысячных Кузьменко перешёл на региональные проекты.
Напомним, в начале апреля 2021 года экс-кандидат в мэры Новосибирска Сергей Проничев и журналист Николай Сальников были взяты под стражу. Их подозревают в мошенничестве и вымогательстве.
Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, арестованный в Новосибирске по делу о вымогательстве журналист Николай Сальников объявил сбор денег на адвоката.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
13-й пенсии быть: новосибирцы получат январские выплаты досрочно
Набиуллина назвала сотрудников года Центробанка экономиста из Новосибирска
ХК «Сибирь» обыграл «Амур»: Ярослав Люзенков прокомментировал победную серию
В Новосибирске с 2026 года начнут действовать новые жесткие штрафы для водителей
Последние новости

