- 21 декабря 2023 11:50
- Новость
Предприниматель из Новосибирска пойдет под суд за взятки чиновнику
Лента новостей
29 декабря, 23:16 На курортах Карачаево-Черкесии на новогодние каникулы забронировано более 90% мест
29 декабря, 00:06 Хозяин искалеченного львенка раскаялся и передал на его лечение полмиллиона рублей
28 декабря, 23:46 The Guardian: Польша за полгода развернет на границе с Россией стену против дронов
Общая сумма взяток составляет 323 тысячи рублей
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм
В Новосибирске предпринимателя обвиняют в даче взяток чиновнику администрации Кировского района. Общая сумма взяток составляет 323 тысячи рублей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.
По версии следствия, 39-летний предприниматель, который занимается демонтажем и продажей металлических гаражей, в период с 2019 по 2020 год неоднократно давал взятки должностному лицу за содействие при выполнении демонтажа металлических гаражей, расположенных на территории Кировского района.
Общая сумма взяток составила 323 тысячи рублей, день были перечислены бизнесменом на подконтрольный чиновнику банковский счет.
Предпринимателя обвиняют в совершении преступления по пункту «б» части 4 статьи 291, части 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки». Уголовное дело будет рассматривать Кировский районный суд.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что экс-глава сельсовета под Новосибирском получил срок за взятки по госконтракту.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
13-й пенсии быть: новосибирцы получат январские выплаты досрочно
Стало известно, когда в России заблокируют Телеграм
«Премиальные очки выгодно покупать в бутиках, а не на маркетплейсах» – владелец оптического салона в Новосибирске
Власти не вложатся: в Новосибирске первую канатную дорогу построят в рамках концессии
Последние новости

