• Новость

Хоккейная «Сибирь» на выезде обыграла «Ладу» в овертайме – 1:2

После недельного перерыва в КХЛ команды продемонстрировали не самую яркую игру

фото из паблика "ХК Сибирь (Новосибирская область)" в ВК

Вечером во вторник ХК «Сибирь» гостил в Тольятти, где встречался с местной «Ладой». В состав новосибирцев на этот матч после травм вернулись вратарь Антон Крастоткин и защитник Тревор Мёрфи, которого болельщики не видели на льду несколько месяцев. А вот много забивавший в последних играх Энди Андреофф эту встречу пропустил по семейным обстоятельствам.

В первом периоде болельщики шайб не увидели, при этом гости, чисто статистически, были чуть активнее, совершив 8 бросков по воротам против 6 у хозяев.

На третьей минуте второго периода хозяева воспользовались ошибкой в обороне «Сибири»: хорошо знакомый болельщикам новосибирской команды Дмитрий Кугрышев отдал передачу Остапу Сафину, и тот открыл счёт в этой встрече – 1:0. Ответа гостей долго ждать не пришлось и, спустя три с половиной минуты, Максим Сушко не без помощи хорошо знакомого болельщикам «Лады» Георгия Белоусова уравнял цифры на табло – 1:1.

Третий период вновь оказался безголевым, хотя новосибирцы дважды оставались в большинстве и вдвое перебросали соперника по итогам двадцатиминутки (4:8).

Игра перешла в овертайм, и гостям понадобилось всего 26 секунд, чтобы, наконец, поставить точку в этом не самом зрелищном матче, отличился Георгий Белоусов – 1:2.

«Сибирь» одерживает вторую победу под руководством Сергея Кривокрасова и остаётся в Тольятти, чтобы в четверг, 21 декабря провести ещё один матч против «Лады».

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что чемпионат мира по бильярдному спорту 2024 года пройдёт в Новосибирской области