+16

  • 18 декабря 2023 10:55
  • Новость

В Новосибирске на пять рублей выросла стоимость проезда в маршрутке №43


Лента новостей

Ранее поездка из ОбьГЭСа в микрорайон Щ стоила 40 рублей

Фото: Густаво Зырянова | BFM - Новосибирск

В Новосибирске на пять рублей подорожал проезд в маршрутке №43. Об этом рассказали жители Советского района в социальных сетях.

С начала декабря на 5 рублей увеличилась стоимость проезда на маршрутке номер 43, которая ходит от ОбьГЭСа до микрорайона Щ. Предупреждение о повышении цены на проезд было разослано заранее и объяснило, что увеличение тарифа связано с повышением стоимости запчастей и топлива. Ранее поездка из ОбьГЭСа в микрорайон Щ стоила 40 рублей.

Маршрутка, соединяющая ОбьГЭС и Щ, является одним из самых популярных в Советском районе, но жители часто жалуются на задержки. В комментарии от мэрии Новосибирска в группе "На ОбьГЭСе (Новосибирск)" было отмечено, что лучше всего отслеживать движение маршруток в режиме реального времени на сайте МКУ "ЦУГАЭТ". Отсутствие общественного транспорта на линии объясняется нехваткой кадров.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске на 35,5% подорожала аренда однокомнатных квартир.

поделиться

поделиться


Популярное