- 15 ноября 2023 10:55
- Новость
Пенсионеры из Новосибирска научились защищаться от интернет мошенников
Лента новостей
Согласно данных правоохранительных органов, кибермошенники еженедельно похищают у жителей Новосибирска примерно 50 миллионов рублей
Фото с сайта freepik.com
В Новосибирске пенсионеры научились защищаться от мошенников в Интернете. По инициативе главы минцифры Сергея Цукаря, старикам провели занятие, на котором научили защищаться от злоумышленников в социальных сетях.
Согласно данных правоохранительных органов, кибермошенники еженедельно похищают у жителей Новосибирска примерно 50 миллионов рублей. Глава министерства цифрового развития и связи региона Сергей Цукарь выразил убеждение, что это можно предотвратить, следуя правилам безопасности в интернете.
В связи с этим проведено обучающее занятие для пожилых людей, где специалисты минцифры и представители IT-отрасли обучили их цифровой грамотности и рассказали об известных схемах мошенничества, а также методах защиты личных данных в социальных сетях.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске ищут охранников для новогодней улицы Ленина.
Рекомендуем:
Популярное
К Новому году россияне получат 13-ю пенсию и праздничные выплаты
Пелагея вспомнила Юрия Николаева: «Тот самый дядя Юра из телевизора — на самом деле ещё лучше»
С 1 января в России увеличат пенсии: названа точная сумма после индексации
Будут ли выплаты к Новому, 2026 году: что известно о поддержке пенсионеров и семей с детьми
Хоккейный клуб «Сибирь» лишился пяти игроков
Последние новости

