Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 86.90

/

8176

RTS

1160.60

16+

+16

  • 25 июня 2021 19:10
  • Новость

При проверке АГЗС в Новосибирске и Оби выявлено 280 нарушений


Лента новостей

После взрыва на газозаправочной станции все опасные объекты были проверены на соблюдение промышленной и пожарной безопасности.

фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

Прокуратура Новосибирской области совместно с Ростехнадзором и МЧС проверила соблюдение законодательства о промышленной и пожарной безопасности на всех 39 АГЗС в Новосибирске и городе Обь. В результате проверок выявлено 280 нарушений.

«Установлены факты эксплуатация опасных производственных объектов без лицензии; использования не зарегистрированного в Ростехнадзоре оборудования; несоблюдения требуемого минимального расстояния от резервуаров с газом до близлежащих складских и производственных зданий, лесных насаждений; невыполнения надлежащего наблюдения за оборудованием, проверок действия контрольно-измерительных приборов, предохранительных и блокировочных устройств, средств сигнализации и защиты», - говорится в сообщении ведомства.

Итогом проверок стало 21 представление руководителям организаций, возбуждено 60 дел об административных правонарушениях. Более того, обнаружена одна газовая заправка в Советском районе города, которая не имела лицензии на эксплуатацию взрывоопасного объекта, не была зарегистрирована в госреестре опасных производственных объектов, не имела обязательного договора страхования ответственности. На указанной АГЗС в целом отсутствовал контроль за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации. 

Напомним, пожар и серия взрывов произошли на АГЗС "ЕвроГаз" 14 июня. В результате ЧП пострадали 35 человек, в том числе 2 детей. Причинен ущерб близлежащим домам и автомобилям. 
 

поделиться

поделиться


Популярное