Вторник, 22 июля 2025

ЦБ

$ 78.33

91.51

BRENT

$ 68.71

/

5382

RTS

1134.88

16+

+16

  • 27 сентября 2023 11:12
  • Новость

В Новосибирской области по нацпроекту БКД отремонтируют почти 20 километров дороги до горнолыжных комплексов


Лента новостей

В 2023 году четыре участка дороги, соединяющей Новосибирск и Ленинск-Кузнецкий, приведут в нормативное состояние. Данное направление пользуется особой популярностью у жителей региона в зимнее время для поездки в направлении горнолыжных комплексов.

Фото: nso.ru

Региональная дорога К-19р «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий», является одной из самых загруженных путей для горожан в зимнее время года. Ею часто пользуются люди, направляющиеся на отдых к горнолыжным комплексам Новосибирской области, таким как Горный, Юрманка, Пихтовый гребень, а также в р.п. Шерегеш – один из самых известных горнолыжных курортов Кемеровской области. Кроме того, по дороге проходит большое количество грузовых машин. 

«Данная дорога нуждается в ремонте в связи с неудовлетворительным состоянием существующего покрытия и приведения технических параметров дороги к соответствующим требованиям по безопасности дорожного движения и пропускной способности», – рассказал врио министра транспортного и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский. 

В 2023 году будут отремонтированы 4 отрезка общей протяженностью 20 километров недалеко от сел Лекарственное, Лебедево и Степногутово. На данных участках подрядчик уже провел работы по фрезеровке существующего асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего и постоянного слоев из асфальтобетонной смеси, вскоре займется обустройством дороги. 

Дорогу, соединяющую Новосибирск и Ленинск-Кузнецкий, ремонтируют не первый год. В 2022 в нормативное состояние привели пять отрезков общей протяженностью 17 километров. Работы проводятся под контролем регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

поделиться

поделиться


Популярное