- 21 июня 2021 15:20
- Новость
Более 1000 жителей Новосибирской области пострадали от укусов клещей за минувшую неделю
С начала года клещевым энцефалитом в Новосибирской области заразились уже 11 человек, а боррелиозом – 15 человек

В Новосибирской области всё больше местных жителей обращаются за медпомощью к врачам с жалобами на укусы клещей. Как рассказала в ходе оперативного совещания в правительстве в понедельник, 21 июня, заместитель министра здравоохранения региона Елена Аксёнова, только за минувшую неделю было зафиксировано 1127 укусов клещами новосибирцев.
«16 жителей области при этом пришлось госпитализировать с подозрением на клещевой энцефалит», - приводит пресс-служба администрации Новосибирской области слова Аксёновой.
В свою очередь, как уточнил руководитель управления Роспотребнадзора по региону Александр Щербатов, с начала 2021 года в Новосибирской области зарегистрировано уже 8686 укусов клещами местных жителей. Он отметил, что самыми опасными стали Советский и Ленинский районы Новосибирска, а по области - Бердск, а также Тогучинский и Искитимский районы.
«С начала года клещевым энцефалитом в Новосибирской области заразились уже 11 человек, а боррелиозом – 15 человек», - пояснил Щербатов.
Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, почти 2,5 тысячи человек покусали клещи в Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Демобилизация под вопросом: экономические и военные факторы, определяющие судьбу мобилизованных
Последние новости