+16

  • 23 августа 2023 16:00
  • Новость

18-летнего жителя Новосибирска оштрафовали за курение на борту самолета


Лента новостей

Его задержали по прибытии в аэропорт Толмачево

фото Сиб.фм

В Новосибирске привлекли к административной ответственности 18-летнего пассажира, летевшего из Баку. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по СФО.

По данным ведомства, экипаж воздушного судна сообщил о нарушении правил безопасного поведения во время полета в дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту Толмачево.

К моменту прибытия самолёта на аэродроме его уже ждал наряд транспортной полиции. Поднявшиеся на борт правоохранители установили, что 18-летний житель Новосибирска во время перелёта курил в туалетной комнате сигареты.

В отношении нарушителя составили административный протокол и оштрафовали. На какую именно сумму – в ведомстве не уточнили. Согласно информации из окрытых источников, штраф за курение на борту самолёта может составлять от 500 до 1500 рублей.

Добавим, что время в полёте из Баку в Новосибирск составляет 4 часа 40 минут.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что у рейса S7 Новосибирск – Москва возникла техническая неисправность при посадке

поделиться

поделиться


Популярное