Понедельник, 17 ноября 2025

ЦБ

$ 81.13

95.10

BRENT

$ 63.80

/

5176

RTS

980.73

16+

+16

  • 17 ноября 2025 07:30
  • Новость

С 17 ноября температура в Новосибирске повысится на 20-25 градусов


Лента новостей

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд поделился прогнозом погоды на третью неделю ноября

Фото: @senivpetro с сайта ru.freepik.com

Резкое повышение температуры – сразу на 20-25 градусов – ожидается в сибирских регионах с 17 ноября. Ранее морозы там достигали -35 градусов.

«В центральных и северных регионах Сибири, в том числе в Туруханском и Эвенкийском районах Красноярского края 15 ноября была на 4-6 градусов ниже нормы – кое-где столбики опускались до -35 градусов. Но уже 17 ноября температура там повысится сразу на 20-25 градусов. Ожидается, что днем будет около -4, а ночью – до -10», – рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По словам синоптика, резкое потепление связано с воздухом, который будет поступать вдоль параллели – так называемый зональный поток. На юге Красноярья и на юге Якутии три дня в понедельник, вторник и среду ожидается очень высокая для этого времени года температура – до -5 днем и около -10 в темное время суток.

Тепло зацепит и Новосибирск. В начале недели днем ожидается до +3 градусов. Но при этом будет порывистый ветер.

Фото: @senivpetro с сайта ru.freepik.com

 

поделиться

поделиться


Популярное