- 15 августа 2023 11:20
- Новость
В Новосибирской области судебные приставы конфисковали у жителей два автомобиля
Лента новостей
Без машин остались любитель нетрезвой езды и браконьер

У двух жителей Новосибирской области по решению суда конфисковали автомобили в доход государства. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.
По данным ведомства, житель Чановского района лишился красного ВАЗ-2105 за неоднократную езду в пьяном виде. Кроме того, за повторное нарушение ему назначили 250 часов обязательных работ, а также лишили водительского удостоверения на два года. Мужчина попытался обжаловать судебное решение, но безуспешно.
В своб очередь, житель Чистоозёрного района лишился синей «Нивы» за браконьерство. Как сообщается, он застрелил косулю, не имея разрешения на охоту. За причинённые охотничьему фонду и Минприроды ущерб, суд назначил 32-летнему мужчине штраф в 10 тысяч рублей и конфисковал машину.
«Теперь уже казённые автомобили будут реализованы по средствам аукциона, а вырученные деньги пойдут в бюджет государства», – уточнили в ведомстве.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске приставы не дали женщине продать залоговый автомобиль BMW.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, если что предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
Новая волна мобилизации: есть ли предпосылки для осеннего призыва в 2025 году?
Новая мобилизация уже в 2025? Эксперты бьют тревогу, пока власти молчат
Маленький ребенок почти два дня скитался по аэропорту Толмачево без еды и воды
Российских пенсионеров ждет массовая индексация выплаты: кто получит прибавку и на сколько
Последние новости