Понедельник, 08 декабря 2025

ЦБ

$ 76.09

88.70

BRENT

$ 63.12

/

4802

RTS

1122.52

16+

+16

  • 24 октября 2025 07:10
  • Новость

Губернатор Новосибирской области взял под контроль рост цен на продукты и топливо


Лента новостей

На заседании оперативного штаба под руководством губернатора Новосибирской области обсудили меры по сдерживанию роста цен, обеспечению стабильности потребительского рынка и бесперебойным поставкам топлива.

freepik

Исполняющий обязанности министра промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Денис Рягузов отметил, что по данным Росстата, индекс потребительских цен за январь–сентябрь 2025 года составил 104,5% по отношению к декабрю прошлого года.

Для дополнительной стабилизации ситуации правительство области заключило соглашения с крупными торговыми сетями. В соответствии с ними наценка на социально значимые товары — хлеб, молоко и сливочное масло — не превысит 10%.

По информации компании «Газпромнефть – Региональные продажи», поставки топлива в регион осуществляются в штатном режиме. Все заявки контрагентов выполняются по мере поступления продукции.

поделиться

поделиться


Популярное