Воскресение, 21 сентября 2025

ЦБ

$ 83.59

98.88

BRENT

$ 66.66

/

5572

RTS

1035.64

16+

+16

  • 17 июля 2023 13:40
  • Новость

Депутат горсовета Новосибирска Антонов прокомментировал ЧП на Крымском мосту


Лента новостей

ЧП произошло на Крымском мосту в ночь на 17 июля

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Депутат горсовета Новосибирска Ростислав Антонов высказался по поводу случившегося ЧП на Крымском мосту. Народный избранник потребовал признать Украину террористическим государством, сообщает издание Сиб.фм

Чрезвычайное происшествие случилось на Крымском мосту в ночь на 17 июля. Движение транспорта было остановлено по главной крымской переправе. Известно, что во время ЧП два человека погибли, а 14-летняя девочка госпитализирована в больницу в Краснодарском крае. 

Отметим, что это уже второе происшествие на Крымском мосту за последний год. В начале октября 2022 года на мосту взорвалась фура.  

По словам Ростислава Антонова, все происходящее — звенья одной цепи. При этом на этот раз ВСУ тщательно спланировали свои действия. 

«Дотянулись, как они дотягивались до этого до Москвы, других городов, как пытались ударить по атомной электростанции в Курске, как по Запорожской АЭС пытались ударить, как они бьют по Донецку и белгородскому Шебекино», — отмечает депутат горсовета Новосибирска. 

Антонов отметил, что произошедшее необходимо перевести в правовую плоскость. В частности, признать Украину террористическим государством. 

«С руководством и командованием ВСУ следует действовать, как действуют с террористами. Нужно разрушать систему управления этим государственным образованием, нужно разрушать их логистические связи. Нужно вносить дезорганизацию в систему управления воинскими подразделениями и заканчивать это как можно жестко», — подчеркнул Ростислав Антонов. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске депутат горсовета Антонов прокомментировал ситуацию, которая произошла с ЧВК «Вагнер» в июне 2023 года.

поделиться

поделиться


Популярное