- 10 июня 2023 16:15
- Новость
В Новосибирске в ходе погони нетрезвый водитель Camry заехал на детскую площадку
Нарушителя удалось задержать сотрудникам Росгвардии

В пятницу днём в Первомайском районе Новосибирска развернулась погоня с участием Toyota Camry с нетрезвым водителем за рулём и экипажа вневедомственной охраны Росгвардии.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе патрулирования сотрудники заметили чёрный седан, двигавшийся по улице Баганской с грубыми нарушениями ПДД. Иномарка опасно маневрировала, переселка двойную сплошную и продолжила движение по встречной полосе.
Тогда Росгвардейцы по громкоговорителю потребовали от водителя Камри остановиться, однако их требование были проигнорированы, и завязалась погоня.
Уже на Заречной улице Тойота переехала через поребрик и влетела на детскую площадку, на которой в тот момент играли дети. К счастью, никто не пострадал.Сотрудникам ведомства удалось заблокировать нарушителя в одном из парковочных карманов. Врочем, сдаваться он не собирался, и, выйдя из машины, бросился бежать.
В итоге мужчину всё-таки задержали. У 29-летнего жителя Первомайского района были обнаружены явные признаки опьянения: сильный запах алкоголя и раскоординированные движения.
Росгвардейцы вызвали экипаж ДПС ГИБДД и передали ему задержанного для дальнейшего разбирательства.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в центре Новосибирска пассажирка Lexus пострадала в ДТП с автобусом.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Повестка или просто информация? Что на самом деле означают новые уведомления о воинском учете
Последние новости