- 06 июня 2023 16:30
- Новость
Опасный «Мистер Сидр» ищут в магазинах Новосибирска
Лента новостей
По данным Роспотребнадзора, в Новосибирской области нет пострадавших от напитка

Случаи отравления алкогольным напитком «Мистер Сидр» зарегистрированы в нескольких регионах России. В частности, есть погибшие. Региональный Роспотребнадзор призывает жителей Новосибирской области не употреблять опасный напиток, а также при выявлении его на полках в магазинах, звонить в ведомство.
Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по региону, в Новосибирской области нет пострадавших от употребления напитка.
«На территории нашего региона на данный момент пострадавших от употребления напитка нет, в обороте указанной продукции не установлено», — говорится в сообщении.
Кроме того, при выявлении напитка «Мистер Сидр» в магазинах Новосибирска, Роспотребнадзор просит немедленно сообщать об этом в ведомство по телефону «горячей линии» 8-800-350-5060.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что Минпромторг Новосибирской области прокомментировал массовые отравления напитком «Мистер Сидр».
Рекомендуем:
Популярное
Госдума приняла решение о 13-й пенсии в декабре 2023 года: получат ли пенсионеры выплату перед Новым годом
Будет ли 13-я пенсия в декабре 2023 года: Госдума приняла решение о дополнительной выплате пенсионерам
Будет ли 13-я пенсия в декабре 2023 года: Госдума приняла решение о выплате пенсионерам перед Новым годом
Увеличение МРОТ и рекордная индексация пенсий для всех категорий: насколько вырастут выплаты с 1 января 2024 года
Важные разъяснения для пенсионеров по индексациям в 2024 году: кому, когда и насколько повысят пенсии
Последние новости