Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 25 мая 2021 11:25
  • Новость

Второй транш в 5 млн рублей на зарплату получил завод «Тяжстанкогидропресс»


Лента новостей

Правительство Новосибирской области продолжает работу по реализации мер помощи предприятию

Фото nztsg.ru

Долги по зарплате работникам новосибирского предприятия «Тяжстанкогидропресс» погасят за счет денег, которые предприятие получит за крупный заказ. Деньги завод получил от выполнения заказа АО «Выксунский металлургический завод». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области.

Второй транш размером 5 млн рублей уже поступил на предприятие. Из этих денег заплатят долги по зарплате за минувший апрель. 

"Правительство Новосибирской области продолжает работу по реализации мер помощи предприятию, диалог с руководством завода «Тяжстанкогидпропресс» ведется постонно", - сообщил замгубернатора Сергей Сёмка.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что завод получил первый транш в 4,6 млн рублей, эти деньги также направили на погашение долгов по зарплатам. Об этом 21 мая рассказал замгубернатора Новосибирской области Сергей Сёмка.

В апреле 2021 года в СК РФ возбудили уголовное дело по невыплате заработка работникам завода «Тяжстанкогидропресс». По данным следствия, с ноября 2020 по апрель 2021 года руководство предприятия расходовали деньги на оплату иных нужд.

В свою очередь, по поручению главы региона Андрея Травникова правительством Новосибирской области ведётся постоянная работа по разрешению сложившейся на «Тяжстанкогидропресс» сложной ситуации. А Госдума РФ рассмотрела поручение по ситуации на новосибирском заводе «Тяжстанкогидропресс». Минпромторгу и Минэкономразвития поручено подготовить комплекс мер по оздоровлению ситуации на предприятии, где уже несколько месяцев не выплачивают зарплату из-за долгов.

поделиться

поделиться


Популярное