- 19 мая 2021 18:10
- Новость
Госдума рассмотрела поручение по ситуации на новосибирском заводе «Тяжстанкогидропресс»
Лента новостей
Минпромторг и Минэкономразвития будут готовить меры, которые могли бы оздоровить ситуацию на заводе

Депутаты Госдумы РФ рассмотрели происходящую на новосибирском заводе «Тяжстанкогидропресс» сложную ситуацию и в единогласном порядке приняли протокольное поручение комитету по экономической политики по ситуации, подготовленное депутатом от фракции КПРФ Верой Ганзя. Об этом сама парламентарий сообщила в среду, 19 мая, в своём Telegram-канале.
Ганзя отметила, что запрос по общему поручению будет направлен в правительство РФ, где он будет рассмотрен и поставлен на контроль.
«Правительство в свою очередь поручит этот вопрос профильному министерству — либо Минпромторгу, либо Минэкономразвития. Ведомство будет готовить меры, которые могли бы оздоровить ситуацию на заводе. Предприятию определенно необходимо искать инвестора и проводить реструктуризацию задолженности», — пояснила Ганзя.
В конце марта 2021 года «Тяжстанкогидропресс» был отключен от электроэнергии за долги. В правительстве Новосибирской области сообщили, что производственный простой сотрудников продлится до 25 мая этого года. В свою очередь, в Минпромторге РФ заявили, что намерены трудоустроить уволенных сотрудников на другие предприятия.
Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, «Газпром межрегионгаз Новосибирск» требует долг с завода «Тяжстанкогидропресс». Соответствующий иск поступил в Арбитражный суд Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
В Новосибирске два человека умерли от клещевого энцефалита и риккетсиоза
Последние новости