Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 19 мая 2021 18:10
  • Новость

Госдума рассмотрела поручение по ситуации на новосибирском заводе «Тяжстанкогидропресс»


Лента новостей

Минпромторг и Минэкономразвития будут готовить меры, которые могли бы оздоровить ситуацию на заводе

Фото nztsg.ru

Депутаты Госдумы РФ рассмотрели происходящую на новосибирском заводе «Тяжстанкогидропресс» сложную ситуацию и в единогласном порядке приняли протокольное поручение комитету по экономической политики по ситуации, подготовленное депутатом от фракции КПРФ Верой Ганзя. Об этом сама парламентарий сообщила в среду, 19 мая, в своём Telegram-канале.

Ганзя отметила, что запрос по общему поручению будет направлен в правительство РФ, где он будет рассмотрен и поставлен на контроль.

«Правительство в свою очередь поручит этот вопрос профильному министерству — либо Минпромторгу, либо Минэкономразвития. Ведомство будет готовить меры, которые могли бы оздоровить ситуацию на заводе. Предприятию определенно необходимо искать инвестора и проводить реструктуризацию задолженности», — пояснила Ганзя.

В конце марта 2021 года «Тяжстанкогидропресс» был отключен от электроэнергии за долги. В правительстве Новосибирской области сообщили, что производственный простой сотрудников продлится до 25 мая этого года. В свою очередь, в Минпромторге РФ заявили, что намерены трудоустроить уволенных сотрудников на другие предприятия.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, «Газпром межрегионгаз Новосибирск» требует долг с завода «Тяжстанкогидропресс». Соответствующий иск поступил в Арбитражный суд Новосибирской области.
 

поделиться

поделиться


Популярное