- 30 марта 2023 12:50
- Новость
В Новосибирской области отключили воду в подтопленном поселке Озерном
Лента новостей
Ранее Роспотребнадзор рекомендовал жителям населенного пункта не пить воду из-под крана без предварительного кипячения

В микрорайоне Уютный посёлка Озёрный Мочищенского сельсовета в Новосибирской области отключили холодную воду. Об этом сообщило издание «АиФ-Новосибирск» со ссылкой местную жительницу Юлию Щитченко.
Причиной отключения, по данным издания, стала переполненная из-за паводка канализация. Краны в домах Уютного пересохли 29 марта. После жалоб жителей, воду включили на 2 часа, после чего снова перекрыли. Утром 30 марта ситуация не изменилась.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в посёлке Озёрном талыми водами подтопило, как минимум, 10 жилых домов. Для людей, чьё жильё пострадало от воды, в местной школе организовали пункт временного размещения.
Специалисты центра гигиены и эпидемиологии взяли пробы воды из разводящей сети посёлка на микробиологические показатели, а жителям рекомендовали не употреблять воду из-под крана без предварительного кипячения.
29 марта пробы взятой Озёрном воды были в работе. На момент подготовки материала, Роспотреднадзор не публиковал результаты их исследования.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что под угрозу подтопления попали 16 населенных пунктов в Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
Индексация пенсий россиянам в 2025 году: размеры и даты
Кого затронет ротация в зоне СВО в первую очередь, сказал военный эксперт Матвийчук
Озвучены возможные сроки ротации мобилизованных в зоне СВО
Ротация в зоне СВО: кого может затронуть
В Новосибирске банкротят четыре компании с долгами более 1 млрд рублей
Последние новости