Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.29

/

8167

RTS

1176.04

16+

+16

  • 27 марта 2023 08:42
  • Cпецпроект

«Сначала некоторые гости сильно возмущались» – владелец «Оазис-СПА» о первых днях своей работы


Лента новостей

В 2023 году пионер рынка тайских СПА-салонов в Сибири отметил свое 11-летие. За это время новосибирская компания сумела расширить свое присутствие на Москву и Геленджик. Основатель «Оазис-СПА» Дарья Покровская рассказала светскому обозревателю BFM-Новосибирск Ирине Мжельской о первых днях после открытия и сравнила сегодняшние и вчерашние условия работы.

Клиенты записываются в салоны «Оазис-СПА» на месяцы вперед. Фото «Оазис-СПА»

 

Ирина МЖЕЛЬСКАЯ: Одиннадцать лет назад в Новосибирске начала свою работу компания «Оазис-СПА». Почти три года она называла себя «сетью салонов», в действительности имея всего одну точку присутствия. Однако затем амбиции подтвердились вместе с открытием второго салона, а вскоре компания приобрела статус федеральной, появившись в Москве и Краснодарском крае. Подобное удается далеко не каждой новосибирской организации.

Основатель и руководитель сети салонов «Оазис-СПА» Дарья Покровская вспоминает, какими были эти 11 лет.

Дарья ПОКРОВСКАЯ: Свой первый салон мы открыли 21 марта 2012 года в Новосибирске. Так получилось, что до нас тайских СПА-салонов не существовало не только в этом городе, но и во всей Сибири. А потому конкуренции на этом рынке было ровно ноль. Разумеется, это позволило нам снять самые сливки. Однако нисколько нас не расслабило.

Мы изначально задали самую высокую планку в работе, достигая высокого качества по всем направлениям – в массаже, сервисе, чистоте, уюте, атмосфере. И быстро заработали соответствующую репутацию. С тех пор продолжаем совершенствоваться во всем, что только можно. У нас богатая обратная связь с клиентами, огромное количество отзывов на всех ресурсах, и я лично их отслеживаю, принимая во внимание все моменты.

Менее чем через три года после первого салона мы открыли второй – также в Новосибирске, 19 января 2015-го. Причем я стремилась к этому с самого начала. Даже на наших первых визитках сразу написала – «сеть салонов тайского массажа "Оазис-СПА"», хотя у некоторых это вызывало улыбку. Что характерно, я никогда не хотела много салонов, меня не привлекает масштабная экспансия. Всегда предпочитала количеству качество. Чтобы это были такие салоны-бутики – уютные, домашние, гостеприимные, с безупречным сервисом. И чтобы там было хорошо всем – и гостям, и персоналу.


Фото «Оазис-СПА»

Затем в декабре 2019 года последовало открытие третьего салона в Москве – в связи с моим переездом в столицу. В июне 2021-го распахнул двери четвертый салон на черноморском побережье в Геленджике. Такое постепенное расширение, работа в кризисные годы и необходимость обучения управлять салонами на расстоянии тысяч километров дали мне неоценимый опыт.

В этом мне помогает отличная команда. В день своего открытия 11 лет назад у нас работали всего два тайских мастера. Сейчас количество персонала выросло до 30 человек, включая сотрудников из Таиланда и Индонезии. Что характерно, практически все сотрудники работают у нас очень подолгу – и мастера, и администраторы: по четыре года, пять, семь лет и так далее. И расстаются с нами по неслужебным причинам, таким как замужество или переезд в другой город.

За годы нашей работы заметно изменилась культура потребления наших услуг. После открытия первый салон быстро заполнился клиентами до такой степени, что образовалась очередь. И некоторые гости сильно возмущались и даже злились. Про нас говорили – мол, ну как так, к вам не попасть. Сейчас предварительная запись стала нормой, и все к этому привыкли. Как правило, большая часть постоянных посетителей вообще записываются сразу на несколько месяцев вперед по своим дням и наиболее удобному времени.


Читайте также интервью Ирины Мжельской с Дарьей Покровской – «Наши сотрудники из Индонезии и Таиланда очень любят снег».

поделиться

поделиться


Популярное