- 13 марта 2023 08:15
- Новость
В Новосибирске Минприроды провело проверку по факту загрязнения реки Тулы канализационными стоками
Собранные материалы направили в прокуратуру для принятия соответствующих мер
фото пресс-службы Минприроды НСО
Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области направило в прокуратуру результаты лабораторных исследований воды из реки Тула. Об этом в своём телеграм-канале сообщила пресс-служба ведомства.
В январе текущего года в министерство обратились жители ДКСТ «Энергетик» Сад №2 с просьбой выяснить причины подтопления их участков.
Сотрудники ведомства провели выездную рабочую встречу и обследовали территорию реки Тула в Кировском районе мегаполиса. В результате проверки выяснилось, что на рельеф местности сбрасываются неочищенные сточные воды, после чего они попадают непосредственно в реку.
«В настоящий момент министерством принято решение направить материалы ранее осуществленных выездных обследований и результаты лабораторных исследований в природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования в отношении собственника системы канализаций», – сообщили в минприроды.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что в Минприроды Новосибирской области выяснили, кто загрязняет реку Нарниста.
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Когда Пасха в 2026 году: какого числа, точная дата, как подготовиться
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
Последние новости

