- 02 марта 2023 11:05
- Новость
В Новосибирской области прокуратура добилась погашения долга по зарплате перед сотрудниками лесхоза
Общая сума задолженности составила более 1,7 млн рублей

Сотрудникам Венгеровского лесхоза выплатили запрлату за ноябрь-декабрь 2022 года после вмешательства районной прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе проверки исполнения трудового законодательства прокуроры выяснили, что у предприятия накопилась задолженность по зарплате перед 43 работниками на сумму свыше 1,7 млн рублей.
Директор лесхоза уволился накануне прокурорской проверки. Тем не менее, в отношении него было возбуждено административное дело по статье «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы».
«После вмешательства прокуратуры района руководством ГАУ НСО «Венгеровский лесхоз» при содействии Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области приняты меры к восстановлению хозяйственной деятельности предприятия, заключены договоры на поставку продукции, что позволило в полном объёме погасить задолженность по заработной плате», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области руководитель лесхоза сжег 70 гектаров сосны на сумму в 6 миллионов рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Демобилизация под вопросом: экономические и военные факторы, определяющие судьбу мобилизованных
Последние новости