- 07 февраля 2023 09:10
- Новость
ТУАД Новосибирской области нашло нового подрядчика для завершения ремонта автомобильного моста на трассе Новосибирск – Кочки – Павлодар
Лента новостей
Открыть движение по путепроводу планируют 1 июля 2023 года
фото ТУАД НСО
Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области заключило новый контракт на завершение ремонта путепровода в Карасуке. Подрядчиком выступит ООО "КлинкерСтрой" . Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По данным ТУАД, завершить работы на 387 км трассы «Новосибирск – Кочки – Павлодар» и открыть движения планируют 1 июля 2023 года.
Компания уже приступила к работам. Сейчас на объект завозят материалы, ведётся согласование с РЖД технологических временных окон для работы в зоне железной дороги.
В ходе ремонтных работ подрядчик должен будет выполнить устройство дорожной одежды, уложить гидроизоляцию, асфальтобетонное покрытие, установить барьерное и перильное ограждение, отремонтировать конусы, лестничные сходы и уложить покрытие на подходах.
Стоимость работ в пресс-службе ТУАД не называют.
С предыдущим подрядчиком – ООО «Новострой» – ТУАД в 2022 году расторгло контракт в одностороннем порядке. Как сообщается, компания на несколько месяцев затянула процесс переключения движения на первую половину путепровода.
Это привело к интенсивному износу конструкций второй его половины, разрушению покрытия над деформационными швами и разрушению бетона.
В итоге на объекте пришлось проводить аварийно-восстановительные работы. Для этого ТУАД заключило контракт с ООО «СпецТрансСтрой».
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что в Новосибирской области отремонтируют 6 километров трассы по нацпроекту.
Рекомендуем:
Популярное
Новые штрафы для водителей и владельцев земельных участков: изменения вступят в силу с 1 марта 2026 года
Пасха и Троица 2026: точные даты, обычаи и православные традиции
Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил до 2,4 млн — будет новая мобилизация?
Воздух прогреется до +14: дату наступления теплой погоды назвали в Новосибирске
Такого не было век: в Новосибирске сообщили об аномальном весеннем морозе
Последние новости

