Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.37

99.53

BRENT

$ 87.07

/

8042

RTS

1136.29

16+

+16

  • 31 января 2023 13:40
  • Новость

Фермер из Новосибирской области выплатил долг в 2,5 млн рублей


Лента новостей

Местный предприниматель задолжал логистической компании

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В Доволенском районе фермер выплатил задолженность логистической компании в 2,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ФССП по Новосибирской области. 

Как рассказали в ведомстве, фермер из Доволенского района не хотел погашать просроченную задолженность в пользу логистической компании. Предприниматель пытался через суд оспорить действия судебного пристава, а также отложить исполнительное производство. Однако суд не принял доводы фермера во внимание и оставил решение без изменения. 

«Судебный пристав-исполнитель вынесла постановление на регистрационные действия в отношении имущества должника — 20 единиц техники, а также ограничила должника в праве выезда за пределы Российской Федерации», — сообщили в ФССП по Новосибирской области. 

Поскольку фермер отказался погасить задолженность в указанные сроки, пристав вынесла постановление о взыскании исполнительского сбора. В результате предпринимателю пришлось выплатить долг в 204 тысячи рублей. Также в банк было направлено поручение о взыскании оставшегося долга в 2,5 млн рублей со счета. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что СК завел уголовное дело о мошенничестве при благоустройстве в одном из сел Новосибирской области.

поделиться

поделиться


Популярное