Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 31 января 2023 09:45
  • Новость

СК завел уголовное дело о мошенничестве при благоустройстве в одном из сел Новосибирской области


Лента новостей

Подрядчика подозревают в подделке документов при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

фото пресс-службы СУ СКР по Новосибирской области

Следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя строительной компании ООО «Стройдорсервис», которого подозревают в мошенничестве при исполнении муниципального контракта в Венгеровском районе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области. 

Проверка установила, что в 2020 году администрация Тартасского сельсовета Венгеровского района заключила муниципальный контракт с компанией «Стройдорсервис». Согласно контракту, фирма должна была благоустроить территорию общественного центра в селе Заречье. 

Отмечается, что цена контракта составила более 6,4 млн рублей. Деньги были выделены из федерального и областного бюджетов в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». 

Во время исполнения контракта в 2021 году организация-подрядчик заменила 94 ели сибирские высотой 3 метра, которые были предусмотрены проектом, на саженцы сосны высотой не более 1 метра. 

Затем в октябре 2021 года директор строительной компании представила в администрацию Тартасского сельсовета акты приемки выполненных работ, в которых содержались заведомо ложные сведения о поставке материалов, якобы, надлежащего качества. 

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области, администрация сельсовета необоснованно выплатила компании свыше 640 тысяч рублей за работы по благоустройству, которые фактически были невыполненными. 

В отношении руководителя компании возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске по поручению главы СК будет проверена застройка возле кинотеатра «Победа»

поделиться

поделиться


Популярное