- 31 января 2023 13:05
- Новость
После вмешательства прокуратуры семьи с ребенком-инвалидом обеспечили лекарствами в Новосибирске
Лента новостей
Главному врачу «Городской поликлинике №18» внесли представление

Прокуратура Новосибирска выявила нарушение в плане своевременного обеспечения людей, страдающих сахарным диабетом первого типа, лекарствами. Семья с ребенком-инвалидом не была обеспечена инсулином в необходимом объеме. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.
Нарушения были выявлены в «Городской поликлинике №18» в Новосибирске. Прокуратуры установила, что в нарушение действующего законодательства, ребенок-инвалид и его мама-инвалид, которые состоят на учете у эндокринолога с диагнозом сахарный диабет, не были обеспечены тест-полосками и инсулином в необходимом объеме.
Главному врачу поликлиники внесли представление, также трех сотрудников медучреждения привлекли к административной ответственности. Семье выдали медицинские изделия в полном объеме.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что многодетной семье из Новосибирской области дали квартиру в аварийном доме.
Рекомендуем:
Популярное
Осенний перерасчет: кому добавят к пенсии
Демобилизация-2025: названы условия возвращения мобилизованных
Новая мобилизация: грозит ли России вторая волна в 2025 году?
Мобилизация осенью 2025: власти отрицают, эксперты оценивают риски
Мобилизация-2025: к чему готовиться?
Последние новости