Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.12

/

8179

RTS

1176.74

16+

+16

  • 29 января 2023 16:52
  • Новость

Стая бродячих собак напала на мальчика в Первомайском районе Новосибирска


Лента новостей

Мальчик упал в снег, благодаря чему ему удалось спастись от стаи бродячих собак

Фото pixabay.com

В Первомайском районе Новосибирска стая бродячих собак напала на ребенка. Мальчик упал в сугроб, благодаря чему ему удалось спастись. Видео произошедшего появилось в группе «Инцидент Новосибирск» в социальной сети ВКонтакте. 

Происшествие случилось в субботу днем, 28 января, в Первомайском районе Новосибирска. На кадрах опубликованного видео видно, что ребенок шел по улице, внезапно на него начала бежать стая бродячих собак. Однако мальчик успел среагировать и упасть лицом в снег, в результате это его спасло. 

Отмечается, что на лай собак прибежал сосед. Мужчина отогнал животных лопатой и помог мальчику. При этом местные жители подчеркивают, что это уже не первый случай нападения собак в этой районе. 

Напомним, что следователи расследуют уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ по факту халатности должностных лиц МКУ города Новосибирска «Новосибирский центр по проблемам домашних животных». 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что на этой неделе глава СК России Александр Бастрыкин потребовал оперативно завершить расследование уголовного дела по поводу бездействия должностных лиц, ответственных за отлов бродячих собак в Новосибирске, которое было возбуждено в 2021 году.

поделиться

поделиться


Популярное