- 29 января 2023 10:20
- Новость
СК расследует уголовное дело о халатности из-за нападения бездомных собак в Новосибирске
Стая собак напала на несовершеннолетнего мальчика в Первомайском районе

В Новосибирске следователи расследуют уголовное дело о халатности в центре по проблемам домашних животных после нападения бездомных собак на людей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.
Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 293 УК РФ по факту халатности должностных лиц МКУ города Новосибирска «Новосибирский центр по проблемам домашних животных».
По данным следствия, в нескольких районах Новосибирска бездомные собаки напали на местных жителей. Кроме того, 28 января стая бездомных собак напала на несовершеннолетнего мальчика.
«В рамках расследования уголовного дела будет дана оценка сообщению по факту нападения стаи собак на несовершеннолетнего мальчика, произошедшего 28 января 2023 года в Первомайском районе города Новосибирска. Расследование дела продолжается», — говорится в сообщении.
Напомним, что жители Новосибирска неоднократно жаловались на нападения собак. Так, например, стаи собак терроризируют жителей улицы Менжинского в Первомайском районе.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что глава СК России Александр Бастрыкин потребовал оперативно решить проблему бродячих собак в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий: что ждет работающих и неработающих пенсионеров
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Ставка на контрактников или новая мобилизация: что известно о призыве
Будет ли вторая волна мобилизации в 2025 году: что известно
Новосибирцам рассказали, объявят ли вторую волну мобилизации 1 октября 2025 года
Последние новости