Суббота, 19 апреля 2025

ЦБ

$ 81.14

92.22

BRENT

$ 67.85

/

5505

RTS

1115.38

16+

+16

  • 20 января 2023 17:00
  • Новость

В Новосибирске корректируют платежи по теплу за 2022 год


Лента новостей

По итогу тёплого года сибиряки переплатили за отопление 121 млн рублей

Фото: Image by bearfotos on Freepik

В Новосибирске начался перерасчет платы за тепло. По сообщению СГК, пересчёт будет проведен до конца марта. Причиной корректировки стала разница между стоимостью реально потребленного объёма тепла за год и начислениями в течение года. В результате пересчёта некоторых жителей Новосибирска ожидают платёжки с отрицательной корректировкой платы за отопление квартир за 2022 год.

«2022 год был теплее 2021-го, поэтому для большей части горожан сумма корректировки будет отрицательной», — рассказали в пресс-службе компании.

По итогу тёплого года сибиряки переплатили за отопление 121 млн рублей. Деньги, конечно, не вернут, но полученная разница пойдёт в зачёт будущих платежей. Для большинства новосибирцев корректировку должны проводить управляющие компании, ТСЖ и ЖСК, кроме случаев, когда дома заключили прямой договор с СГК.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что после передачи уголовного дела в суд вице-мэр Новосибирска Скатов вернулся на работу.
 

поделиться

поделиться


Популярное