Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.44

/

8250

RTS

1163.50

16+

+16

  • 20 января 2023 15:50
  • Новость

После передачи уголовного дела в суд вице-мэр Новосибирска Скатов вернулся на работу


Лента новостей

Уголовное дело о клевете передано в мировой суд Октябрьского района Новосибирска

Фото: со страницы "Вконтакте" Артема Скатова

Заместитель мэра Новосибирска Артем Скатов, который был отстранен от своих обязанностей из-за расследования уголовного дела, вернулся на работу. Об этом сообщает издание «Континент Сибирь» со ссылкой на вице-мэра. 

«Решение суда об отстранении меня от работы было на время следственных действий. Дело передано в суд. С этого момента я приступил к выполнению своих должностных обязанностей», — сообщил Скатов. 

Напомним, что вице-мэр Новосибирска Артем Скатов на время следствия был отстранен от своих должностных обязанностей. Ранее в отношении заммэра было возбуждено уголовное дело о клевете. Дело завели после заявления депутата Государственной думы от Новосибирской области Дмитрия Савельева. Речь идет о том, что якобы Скатов заказал в одном из Telegram-каналов материал, который был направлен на дискредитацию депутата. 

По версии следствия, Артем Скатов на почве неприязни в феврале 2022 года решил распространить в интернете ложные сведения, порочащие честь и достоинство потерпевшего. 

Вице-мэр Новосибирска попросил администратора одного из Telegram-канала, в котором размещаются посты политического характера, опубликовать «негативную» статью. 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело отправили на рассмотрение в мировой суд Октябрьского района. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что экс-губернатору Новосибирской области Василию Юрченко возместят 7 млн рублей за юридические услуги.

поделиться

поделиться


Популярное