- 18 января 2023 18:25
- Новость
Вице-мэр Анна Терешкова поддержала идею о переносе столицы России в Новосибирск
Лента новостей
Ранее с таким предложением выступил бывший сенатор, политик Эдуард Россель

Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова прокомментировала предложение бывшего сенатора и экс-губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя по поводу переноса столицы России в Новосибирск.
«Лично я полностью согласна! Новосибирск является центром России! И мы можем стать воротами в Азию», — написала Анна Терешкова в своем Telegram-канале.
Напомним, что бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель во время выступления перед студентами Уральском институте РАНХиГС предложил перенести столицу России в Новосибирск. Он считает, что стране необходимо поменять столичный город и Новосибирск отлично подходит для этой роли, так как находится дальше от потенциальных противников.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу вице-мэра Новосибирска Артема Скатова.
Рекомендуем:
Популярное
Троица в 2025 году: какого числа отмечается, традиции праздника, что можно и что нельзя делать
Разбились на глазах: военврач Росгвардии помог пострадавшим в ДТП под Новосибирском
Эксперт Чугай прокомментировал демобилизацию бойцов СВО летом-2025
Индексация будет выше из-за инфляции: на сколько повысят пенсии в 2026 году
Доллар по 100 рублей: как переговоры России и Украины повлияют на курсы валют
Последние новости