- 17 января 2023 18:30
- Новость
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу вице-мэра Новосибирска Скатова
Лента новостей
Заместителя мэра Новосибирска Артема Скатова обвиняют в клевете

Прокуратура Октябрьского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении вице-мэра Новосибирска Артема Скатова, которого обвиняют в клевете. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.
По версии следствия, вице-мэр Новосибирска Скатов на почве неприязни в феврале 2022 года решил распространить в интернете ложные сведения о потерпевшем, порочащие его честь и достоинство.
В ведомстве рассказали, что Скатов попросил администратора одного из Telegram-каналов, в котором размещаются посты политического характера, опубликовать «негативную» информацию, предоставив текст.
Уголовное дело направили на рассмотрение в мировой суд Октябрьского района Новосибирска.
Напомним, что уголовное дело в отношении вице-мэра Новосибирска Артема Скатова было заведено летом 2022 года. Дело возбудили после заявления депутата Госдумы от Новосибирской области Дмитрия Савельева. Якобы Скатов заказал в одном из Telegram-каналов статью, направленную на дискредитацию Савельева.
В начале декабря прошлого года из-за уголовного дела о клевете Артем Скатов был отстранен от должности заместителя мэра Новосибирска. Его отстранили до окончания срока расследования.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что Геннадий Захаров исполняет обязанности отстраненного вице-мэра Новосибирска Артема Скатова.
Рекомендуем:
Популярное
Госдума приняла решение о 13-й пенсии в декабре 2023 года: получат ли пенсионеры выплату перед Новым годом
Будет ли 13-я пенсия в декабре 2023 года: Госдума приняла решение о дополнительной выплате пенсионерам
Будет ли 13-я пенсия в декабре 2023 года: Госдума приняла решение о выплате пенсионерам перед Новым годом
Увеличение МРОТ и рекордная индексация пенсий для всех категорий: насколько вырастут выплаты с 1 января 2024 года
Важные разъяснения для пенсионеров по индексациям в 2024 году: кому, когда и насколько повысят пенсии
Последние новости